Запах изо рта после удаления аденоидов

Спрашивает: Ася Сулейманова
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 11 мая удалили ребёнку аденоиды (эндоскопическая шейверная аденотомия) через неделю появился запах изо рта, врач предупреждал что будет, ок. Прошло буде больше двух недель запах настолько сильный что с ребёнком рядом невозможно сидеть, я не знаю что делать, так должно быть? Что можно сделать с этим? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Неприятный запах после аденотомии может быть связан с воспалительным процессом в полости носа или носоглотки. На данный момент есть у ребенка жалобы на насморк, заложенность носа, стекание слизи по задней стенки глотки, кашель?