Курс назонекс после аденоидоскопии

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: отсутствуют.
День добрый. Ребенку 5 лет. Неделю назад удалили под общим наркозом с использование эндоскопа аденоиды 3-й степени. Доктор посоветовал через 7-10 дней провести курс лечения назонекс (по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2 раза в день в течении месяца). Действительно ли это необходимо? Спасибо.
Теги: назонекс после аденотомии, аденоидоскопия, назонекс после удаления аденоидов
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! На данный момент прием местных глюкокортикостероидов рекомендуют принимать после аденотомии, полипотомии и т. д. В целях профилактирования рецидива (повтора) заболевания.
p. s. Будьте здоровы!