Удалена фиброаденома через 6 месяцев появилась новая в этом месте

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Мария. У маммолога наблюдаюсь с фиброаденомой с 2016 года. В 2019 году произошло увеличение и зеленоватые выделения появились (фиброаденома три фрагмента в одном месте) размер 15 *6,5 общая. В феврале 2019 году удалили. Гистология показала морфология ФКМ с очаговой пролиферацией эпителия в протоках. Прошла узи через 6 месяцев. Точно такая фиброаденома три фрагмента размер 13* 6, 2 мм. Расположена от шва в 1 см. Не могу понять это новая фиброаденома? Или старую просто не удалили? А что то другое удалили. Возможно образование новой за такой период в этом же месте и такой же формы. Специалист узи у меня спросил а вам ее точно удалили? Хотела бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-21 07:24
Здравствуйте.
Есть вероятность, что это одна и та же фиброаденома.