Фиброаденома удалять или нет
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2012 году после первичной маммографии и последующего узи поставили диагноз фиброаденома в левой груди в в/вн квадранте на 11 часах, размером 14,5. Рекомендовали сразу удалить. 2 мнения. Последние результаты узи: расположение тоже, гипоэхогенное образование с четкими волнистыми контурами, неправильной формы, размерами 15х7х13, с гиперэхогенными включениями у структуре, с тонкими боковыми тенями, без кровотока. При пальпации не обнаруживается. Обязательно ли удалять? РЭА -1,2, СА-125 - 13,2, СА-15-3 - 15.

4 ответа
Здравствуйте! Достаточно крупная фиброаденома, лучше удалить, так как она будет расти еще больше и больше. Удалить и забыть. Но прежде, чем удалять сделать пункцию под контролем УЗИ. Лечение - только удаление.