Фиброаденома удалять или нет?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор я столкнулась с проблемой фиброаденомы год назад. В онкологическом диспансере по пункции ставят кисту, в жен. Консультации фиброаденому. Несколько дней назад делала узи. Фото прилагаю. Хочу удалить, но мне отказывают ссылаясь что она маленькая. Как быть. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

6 ответов
Добрый день, Наталья! Вам делали пункцию?
Наталья 2020-04-01 15:43
Да делали три раза
Гистология подтверждает фиброаденому? Если да, то можно не удалять. Раз в 6 мес делать контрольное УЗИ.
Наталья 2020-04-02 13:39
Здравствуйте, фиброаденома. Я хотела бы узнать по поводу узи Ваше мнение узист советует кдалить а маммолог обследоваться раз в пол года. По генетике бабушка и тетя по папиной линии был рак груди. Спасибо.
Учитывая отягощенный анамнез(РМЖ в роду), лучше будет удалить.
Наталья 2020-04-05 17:19
Здравствуйте, я за операцию, но к сожалению врачи мне отказывают ссылаясь на то, что она маленькая, и надо наблюдать раз в полгода. Спасибо.