Учёт по тубконтакту
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Соседи по этажу в общежитии болели туберкулёзом. Мы с ним не общались. Всех жителей этажа поставили на учёт группа IVa. Проаеряемся каждые полгода и я и ребенок. Соседей пролечили в больнице и выписали год назад, они и переехали, не живут здесь. А нас продолжают наблюдать и не снимают с учёта, все анализы хорошие, диаскин всегда отрицательный. Сколько это будет продолжаться? Когда обязаны снять с учета? Эти бесконечные рентгены и анализы что навсегда?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-10-05 22:14
Длительность
наблюдения
определяют
сроком излечения
больного плюс 1
год после
прекращения
контакта с
бактериовыдели-
телем Комплексное
обследование 2
раза в год. В
первый год после
выявления источника
инфекции по показаниям