Сомнения в анализах

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Цистит, бронхит
Здравствуйте, я раньше стояла на учете, меня год назад с учета сняли, сказали, ходить еще три года проверяться, я каждые поогода делаю флююорограф, сдаю кровь и мочу, анализы мокроты. В августе прошлого года все было хорошо, недавно пошла снова, в мокроте нашли палочки, анализ мочи плохой, флюшка все хорошо, без изменений. Через день снова сдала мокроту, анализ пришел отрицательный, мне сказали, что слюны много, ничего не нашли, а сын был у низ на приеме и слышал, что они обсуждали мой ответ и сказали, что раз первый был плохой, то по нему и в больницу, сходила к урологу фтизиатру, написала пересдать мочу на общий снова и на туберкулез, ответ будет во вторник, потрогала, все хорошо. Я чувствую себя как обычно, все хорошо, только цистит беспокоит, принимаю лекарство. Что мне делать, настаивать на третьем анализе мокроты и дождвться ответа по анализу мочи или как они всеми способами настаивают на госпитализации?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 11 февраля 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-02-11 17:42
Очень сложно опредлиться не вилдя анализов мочи. Есть косвенные признаки туберкулеза почек, поэтому чтобы не пропустить лучше сдать еще раз анализ мочи, сделать узи почек и может быть даже кт ОГП
Лариса 2022-02-12 23:59
Спасибо, записалась на узи почек и мочевого пузыря на завтра. В понедельник запишусь на кт огп. Вопрос-настаивать на третьем анализе мокроты? Могу ли я просить амбулаторно назначить пробу манту и снова сдать анализы на мокроту как полагается три раза?
Пересдать мокроту необходимо.
Лариса 2022-02-13 17:02
Это не мое, есть какая-то патология.
Лариса 2022-02-13 18:46
Евгений Федорович, по результатам узи туберкулез почек и мочевого пузыря значит не подтверждается?
Один анализ ничего не подтверждает и не отрицает. Нужна консультация живого врача. При туберкулезе почек нефроптоз как сопутствующее состояние может быть