Учещенная пульсация в голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пеланефрит, гастрит, остеохондроз сколиоз.
Здравствуйте, у меня уже как 3 года ощущается пульсация в голове. Если ложусь спать стучит в голове в ушах, просто сижу пульсирует постоянно. У кардиолога была сказали нормально. Может подскажите к вам нужно обратится или все таки кардиологу. ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-10 13:00
Здравствуйте.

Чаще всего такая пульсация в голове бывает при шейном остеохондрозе (шея при этом может не болеть). Происходит сдавление артерии, которая иннервирует мозг. Также пульсация может быть из-за изменений сосудов мозга. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-10 13:28
Спасибо большое за ответ. А скажите узи я сделаю какому врачу обратиться?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-10 20:18
Не за что. Здоровья Вам! С результатами УЗИ к неврологу.