Боль в шее и годове
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Вчера занималась спортом и почувствовала нарастающую боль. Боль как будто от шеи растеклась по всей голове. И как будто голову сдавили и в ней началась пульсация. У меня в жизни так голова не болела. Я позвонила в скорую, мне посоветовали выпить таблетку снимающую спазм.
После приема таблетки стало легче, но тяжесть и пульсация в голове остались.
Сегодня с утра проснулась, голова чуть пульсирует. При поворотах головы вправо и лево в затылке как будто хрустят сосуды и есть дискомфорт в шее сзади. А ещё при наклоне или любой активности начинается сильная пульсация в голове. Что это может быть? И какие диагностические меры нужно принять?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Вам надо пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.
С обезболивающей целью могу рекомендовать вам: местно втирать в шейно-воротниковую зону гель Найз или Мелоксикам 2 раза в день.