Пульсация в голове после травмы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 26 ноября 2016 года упала вперед всем телом и стукнулась носом о твердый предмет. Начались головные боли, невролог прописала мексидол, глицин форте. Боль ушла, но началась постоянная пульсация в голове, особенно по утрам и ночью. Другой невролог прописала капли семакс, таблетки мидокалм, афобазол. Не помогло. Пошла к третьему врачу. Он мне прописал уколы кортексин, капельницы кавинтон, цитофлавин, таблетки диакарб, аспаркам, галидор. Не помогло. Четвертое лечение: уколы пикамелон, таблетки бетагистин, сирдалуд. Все на прежнем уровне. Так же был сделан массаж ШВЗ, МРТ головного мозга с контрастированием сосудов - было подозрение на аневризму, не подтвердилось, и осмотр окулиста глазного дна - все в норме. А, пульсация не проходит и очень беспокоит. ЧТО это стечение обстоятельств или последствия травмы, но тогда почему не проходит. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-08 18:23
Здравствуйте. Дополнительно нужно сделать доплерографию сосудов головы и шеи. Профилактически пропейте траумель-с по 1 таблетке под язык, за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Это может быть реакция на травму.
-1
Елена 2017-04-12 09:33
Здравствуйте! Выше я писала о своей проблеме (пульсации в голове после травмы). Вы мне ответили, я сделала УЗИ сосудов головы и шеи, врачи ничего не нашли, скоростной поток в норме. Пульсация до конца не прошла, особенно беспокоит по ночам. Что делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-13 07:46
Здравствуйте. Вы лечение принимаете на данный момент? Пропейте профилактически глицин по 1 таблетке под язык за 20-30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц, аминалон по 1 таблетке 2 раза в день, перед едой, запивая водой, курс 1 месяц.