Участок со сниженной чувствительностью на одном бедре

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недавно случайно заметила, что у меня на правом бедре есть небольшой участок со сниженной чувствительностью: как будто отлежала (постоянно так). Примерно напротив тазобедренного сустава. Это может быть что-то опасное? Нога двигается нормально, внешне ничего необычного нет. Стоит ли на что-то провериться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 02:08
Яна доброго часа

вы имеете в вижу по наружной поверхности бедра?
Платная консультация
Яна 2022-02-06 11:45
Да, снаружи. Обычно то есть это никак не чувствуется, а если трогать, провести рукой, ногтями, то как будто немного отлежала.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 19:25
У вас возможно т. н мералгия парестетика-ущемление поверхностного кожного бедренного нерва, которое возникает при ожирении, провышении внутрибрюшного давления, ношении тесных брюк, после операции
следует дифференцировать с повреждением поясничных корешков, если есть боль в пояснице
Платная консультация
Яна 2022-02-06 20:54
Ожирения нет, вес 65 при росте 168. Тесные брюки тоже не ношу, правда с октября до середины декабря часто ходила в довольно тесных леггинсах. А внутрибрюшное давление как проверяют?
Боли в пояснице вроде нет, только напряжение сильное бывает. Остеохондроз давно ставили, из-за него могли повредиться поясничные корешки? Операцию не делала
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 21:44
Яна
У вас скорее всего виной тесные леггинсы
Платная консультация
Яна 2022-02-07 01:35
А это должно со временем само пройти, если я больше не буду носить такую одежду? Или надо что-то делать, чтоб восстановить чувствительность?
Яна 2022-02-07 09:39
А скажите ещё пожалуйста, это не может быть связано с внутримышечным уколами? Мне ставит медсестра в больнице курс хондопротектора. Правда колет то в одну сторону, то в другую, а проблема только с одной стороны (и на порядок ниже, чем колют).

Сегодня через полчаса после укола на эту как раз сторону, появились впервые ощущения какой-то вибрации именно в том месте со сниженной чувствительностью! Что это может значить?! То проходит вибрация, то опять появляется на несколько секунд. Это может быть реакция на инъекцию? Делают куда положено, в верхний боковой угол ягодицы
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-07 23:05
Нет это с этим не связано

если у вас только снижение чувствительности, то через примерно 3 недели должно пройти. Особо ничего делать не надо
Платная консультация
Яна 2022-02-08 07:44
Здравствуйте. А то, что в той области периодически стало появляться ощущение вибрации?

Я уже почти два месяца не ношу те тесные леггинсы, а вот не прошло же. Да и заметила совсем недавно. Может это всё-таки появилось не из-за тесной одежды?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-08 11:22
Яна
еще может быть причина-изменения в поясничном отделе.
если нерв был защемлен, то его восстановление может продолжаться и более длительное время

для подтверждения диагноза следует сделать электронейрографию