Учащенное сердцебиение при нормальном Эхо и кардиограмме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, следующее. У меня пульс в спокойном состоянии 86-90 ударов в минуту. Может ли это быть вариантом нормы и с чем связано учащенное сердцебиение. Эхо сердца и кардиограмма в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-28 23:28
Здравствуйте!
Прежде всего необходимо сделать следующие обследования:
  • Анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4).
  • Анализ крови на электролиты (калий, магний и кальций), чтобы исключить их дисбаланс.