Учащенное мочеиспускание особенно в положении лежа

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в последний месяц проявляется учащенные позывы к мочеиспусканию при положении лёжа. Проверили все - уролог, нефролог, гинеколог, узи мочевого пузыря, матки, узи почек и надпочечников, мрт головного мозга, анализы на сахар, анализы на инфекции, анализ мочи - всё в норме.
Год назад были боли в тазобедренном суставе, тогда по итогам неогена поставили признаки дегенеративно-дистрофических изменений в виде остеохондроза 1ст, правостороннего сколиоза 2ст.
Может ли это быть грыжа какая-то в поясничном отделе или что-то хуже?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-19 16:20
Здравствуйте.

Пройдите МРТ поясничного крестового отдела позвоночника.
Это обследование покажет, есть ли у вас какие-то проблемы в этой области.
Но вряд-ли грыжа диска будет давать подобную симптоматику.