У сына сыпь на яичка. Что это может быть?

Спрашивает: Гульназ
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, не знаю что и делать, помогите пожалуйста. Недельки 3назад у сыночка появились красные пятна с левой стороны яичка и бедра. Подумала на потничку. Педиатру и дерматологу позже показала, так как мазала бепантеном не прошло. Сказали потничка. Можете помазать фенистилом, и купать в череде. Так и делала. Но не проходит, только хуже становится. Сейчас мажу цинковой мазью. Вроде высыхают, но потом опять краснеют. Памперсы одеваем только на ночь, и марку меняла. Но поняла что причина не в них. Что это может быть ума не приложу. Помогите пожалуйста. Фото прилагается. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-07 20:19
Фото немного размытое. Попробуйте сфотографировать подальше. Если еще высыпания на теле? Есть ли у родственников псориаз?
Гульназ 2018-10-08 09:00
Здравствуйте. Больше высыпаний на теле нет. Ни у кого из родственников псориаза нет. А это может быть аллергия на витамин Д(вигантол)? просто у нас уже была аллергия на аквадетрим. Но тогда высыпания были на руках и на попе. Вот только додумалась что это может быть на него. Летом не давала витамин д. После отпуска приехала и начала давать. Спасибо что откликнулись. Жду ответа. Фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-08 09:04
Может быть и аллергический дерматит. По фото трудно поставить однозначный диагноз.