У ребенка после курса антибиотиков через 2 дня опять температура 37.2

Спрашивает: Татьяна Николаевна Калугина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у ребенка был сильный кашель, температура 37.3-38. Пропили 7 дней Панцеф. Кашель прошел. Пошли в школу. Через 2 дня начались сопли бесцветные, густые., температура 37.2. На 4 день начался влажный кашель. Температура 37.2 держится уже 5 дней, поднимается к обеду. Сейчас лекарства никакие не принимаем. Анализы не сдавали. С чем может связана температура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Татьяна Николаевна, здравствуйте! Простите за длительное ожидание! Такие подъемы температуры могут быть связаны с присоединением бактериальной инфекции, возможно ребенок не до конца долечился от первой болезни. Рекоменду сдать общий анализ крови