У ребенка не дышит нос во сне

Спрашивает: Марго
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Здравствуйте, у ребёнка три недели назад случился насморк, промывали нос детским Аквалором и 1-2 раза в день на сон капали детский Снуп, иначе ребенок не мог заснуть и доходило до истерики. Через 10 дней насморк практически прошел, днём ребенок дышит чисто, но вот в положении лёжа носик забивается быстро и очень сильно, поэтому по-прежнему иногда приходится на сон закапывать Снуп. Подскажите пожалуйста, может ли быть такая проблема из-за того, что к сосудосуживающим уже выработалась привычка? Как помочь ребёнку?
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-08-03 21:53
Здравствуйте, да вероятно это уже зависимость. Рекомендую вам использовать препарат Авамис по 1впр 1 раз в день, вечером за 2 часа до сна так 14 дней. Снуп отменить, первые 5 дней при необходимости используйте назол или виброцил