Не дышит носик

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1год2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок ночами перестал дышать, насморка нет, не болел, влажность дома в норме! Началось все примерно неделю назад, днём таких проблем нет! Приходится ночью капать називин детский, потому что ребнок просыпается постоянно!
Категория: Детский лор
Добавлен: 27 октября 2020 года

6 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-27 07:01
Здравствуйте! Необходимо обратиться на очный прием к детскому ЛОР врачу. Учитывая жалобы можно предположить патологию носоглоточной миндалины(аденоид).
Алена 2020-10-30 18:35
Здравствуйте! Были на приёме, нам сказали, что это на зубки! Выписали протаргол, зодак. Скажите пожалуйста, этого достаточно? Ночью все так же проблемы с носом.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-30 18:58
Добрый вечер! А у ребенка сейчас режутся зубки? Просто эти назначения не помогут при отеке в полости носа на зубки.
Алена 2020-10-31 17:31
Да, верхний зубик лезет!
Алена 2020-10-31 17:35
Скажите пожалуйста, чем можно помочь ребёнку?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-01 11:07
В вашем случае только увлажнять слизистую носа солевыми растворами и при выраженной заложенности капать сосудосуживающие капли в нос (но не более 7 дней!).