У ребёнка болит горло

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей. Дочка ночью раскрывается, промёрзла. Горло красное с белыми гнойниками, сильный запах. Долго заснуть не могла до ночи. Говорит что болит с левой стороны. Так то сама бодрая, носится. Плохо дышит нос.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 20 февраля 2022 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-02-20 15:39
Гепар сульфур 200С. Крупинка на стакан воды. По глотку через час двое суток, потом три раза в день до выздоровления.
Кристина 2022-02-21 16:34
Добрый день. Ночью поднималась температура высоко 39. Сбила тёплым душем до 38. Сейчас были холодные стопы и опять поднялась 39,4. Ноги стали горячими. Сбиваю водой. Лимфоузлы на шеи очень сильно воспалились, когда такая температура жалуется что лоб болит. Нос не дышит, больно глотать, глаза болят. Знобит. Продолжать давать гепар сульфат?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-02-21 18:07
Продолжать Гепар сульфур. При температуре 39 давать парацетамол. Консультация педиатра.
Кристина 2022-02-24 17:13
Четвертый день температура выше 39. Сбиваем парацетамолом и ибупрофеном. Два педиатра назначили вначале одни антибиотики(Аугментин) думая на тонзиллит/бактериальная, сутки давала (вчера 23.02). Пришли результаты по клинической крови сегодня ночью. Утром один педиатр сказала отменить и начать другой(панцеф) думая на мононуклеоз. Обратилась в 11: 00 к детскому инфекционисту, подозрение по крови, что мононуклеоз, но антибиотики не надо пока давать. Лечение симптоматическое. В лечение так же указала гомеопатические капли Эуфорбиум Композитум в нос и полоскать ромашкой горло.
Вопрос: можно ли нам это давать и не помешает ли что мы принимаем гепар сульфар?

Днем пришел из поликлиники уже другой педиатр. Печень и селезенка не увеличена при пальпации. Так же осмотрел горло и лимфо узлы (показала ему анализ крови), но он не думает что это мононуклеоз. Не понимаю ничего. Направление на кровь так и не дали, диагноз не поставили. Буду сама наверное сдавать кровь, чтобы проверить мононуклеоз.

Состояние ребенка сейчас: Сегодня лимфоузел с левой стороны уменьшился. Когда действие жаропонижающего спадает температура растет 39,6-39,8, в это время болит только правый висок. Нос не дышит всегда(ребенок не промывал нос и не полоскал горло), зеленые сопли выходят сами, сморкаться не получается. Сердцебиение учащенное, дышит ртом, губы потрескались и кровят. Белый налет на языке. Горло красное с белыми шариками. Почти все время спит, но с температурой спокойно встает в туалет или помыть водой нос. Аппетита нет. После жаропонижающего, много бодрствует, может мультик посмотреть или послушать сказку, но кушает все равно не с охотой. Пьет много воды.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2022-02-24 19:55
Продолжайте Гепар три раза в день. Эуфорбиум или другую гомеопатию не добавлять.