У рбёнка чешутся ладошки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, прошу Вашей помощи. У дочки 2 недели назад появилась бесцветная сыпь на ручках, не чесалась. Местами одинокие прыщики, местами группкой. Дерматолог сказал что это контактный дерматит, назначил: локоид мазь, диазолин, глюконат кальция активированный уголь. Через 2 дня ночью ребёнок начал сильно чесать ладошки. На утро ладошки покрылись красными пятнами и прыщиками, но к вечеру всё сошло и так продолжается уже 2 недели.3дня назад поменяла диазолин на супрастин(1/2 т.2 раза в день, локоид на флуцинар гель, уголь на энтэросгель) стараюсь не использовать мыло, протираю ладошки настойкой ромашки. Посадила ребёнка на диету, убрала пластилин, краски, мелки. Ночью руки не чешит, но утром опять начинается зуд и картина повторяется. Больше нигде сыпи нет, не болели.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-26 20:07
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, общий анализ крови и анализ крови на Парвовирус В19 для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенокит и фосфалюгель