У подростка синдром навязчивых движений

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подросток 14 лет постоянно теребит волосы, чёлку. В любом состоянии, спокойном или нервничает, он постоянно трогает волосы. Я с ним разговаривала на эту тему, говорит, что может не трогать, но всё равно продолжает. Раньше было меньше, сейчас постоянно. Незнаю точно, что этому способствовало, но может моя ссора с мужем, которую он видел. Речь шла о разводе, он очень переживал. Длится это около года или чуть более. Это уже какой то синдром навязчивых движений. Что нам делать?

3 ответа

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-09-24 09:34
Здравствуйте! К неврологу обращались?
Ольга 2022-09-24 17:44
Нет, не обращались
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-10-08 20:47
Необходимо к неврологу обратиться. Желательно найти хорошего специалиста, который найдёт начальную причину, которая запустила данный процесс.