Хруст в суставах у ребенка

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет. Постоянно вращает кистями и ступнями, говорит что боли нет. Просто затекают. Появился уже хруст. Как навязчивое движение. Вроде как и во сне вращает. Что делать и что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-15 10:02
Уважаемая Анастасия,

Хруст в суставах не является специфическим симптомом какого-то заболевания.

С уважением, Андрей
Анастасия 2020-06-15 10:06
Ну это может быть связано с болями или ещё чем то. Почему постоянно она ими крутит. Это же не хорошо. Раньше хрусталь не было. Сейчас уже начали хрусталь. Это может быть связано с каким нибудь заболеванием или просто навязчивое движение. Спасибо за ответ
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-16 00:10
Хрустят не суставы чаще всего а сухожилия. Ничего "нихорошего" в этом нет. Этл физиологическое явление Лечения не требует.