Боль в спине и хруст всех суставов что делать?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появился хруст с сопровождением неприятных ощущений в конечностях, позвоночнике, шее. То есть каждый движимый элемент тела у меня хрустит. В чем может быть дело? С чего начать проверку? Какие то витамины может стоит попить? Ещё переодически ноющая боль справа в области подвздошной кости, после сна пропадает.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-30 18:58
Хруст в суставах не является специфическим симптомом какого-либо заболевания. При отсуствии отёеков или нарушений подвижности дальнейшая диагностика не проводится. Вы, безусловно, можете сдать СРБ, СОЭ, ревматоидный фактор. Но я уверен, что воспалительного заболевания суставов у Вас нет.