Хруст во всех суставах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день уважаемы доктора! Нужна ваша помощь. У меня хрустят все суставы. Делал 5 ренгенов разных суставов-всё в норме, мрт показывает расстяжение связок. Ревмопроба по всем показателям в норме кроме
Антистрептолизин-О 230.00 МЕ/мл при норме до 200.00МЕ/Мл
На что указывает данное расхождение?
Теги: хруст в суставах после коронавируса
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-08 19:09
Уважаемый Александр,

Хруст в суставах не является специфическим симптомом какого-то заболевания. Как правило он носит функциональный характер. Возможно, у я Вас малоподвижный образ жизни.

Сданный Вами анализ не означает ровным счётом ничего. АСЛ-О вызывает реактивный артриты, но повышение должно быть минимум в 5 раз выше нормы. И клиническая картина заболевания абсолютно другая.

С уважением, Андрей