Навязчивые движения у подростка

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сыну 16 лет. Всегда был абсолютно спокойным ребенком. Но недавно я поняла, что у него навязчивые движения. Не могу точно сказать, сколько времени это продолжается. Думаю, пару лет. Грызет ногти, щелкает пальцами, трясет ногой, не выпускает из рук телефон. На мои замечания он говорит, что ему обязательно нужно что-то делать руками. В последнее время у него появилась бессонница. На фоне внешнего спокойствия перед важной контрольной, например, может подняться температура до 39. После стрессовой ситуации температура нормализуется. Учится хорошо, но замечаю, да и он жалуется на снижение внимания. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

2 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-01 14:02
Синдром навязчивых движений. Обратитесь к психологу. Можете принимать Адаптол по 500 мг, 3 раза в день, 1 месяц, при отсутствии аллергии на препарат.
Вера 2019-04-01 14:54
Спасибо за ответ