Синдром навязчивых движений?

Спрашивает: Юлиана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Такой вопрос. Сыну 6 с половиной лет, плохо дышал нос и все время подкашливал. Наблюдались у лора, недавно удалили аденоиды и частично подрезали миндалины. Прошло несколько дней, а ребенок также "кхыкает", как будто в горле что-то мешает, першит. Врач сказал, что может быть синдром навязчивых движений. Были у невролога год назад, сказала, что есть синдром гиперактивности, хотя к 4-5 годам ребенок стал более усидчивым, спокойно себя ведет. Я педагог и психолог по образованию и вижу это. Как распознать синдром навязчивых движений, есть какие-либо видимые показатели? И как это лечится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-06 21:08
Здравствуйте. Вам нужно показать ребёнка детскому невропатологу и только после этого можно делать выводы, значение будет иметь неврологическая симптоматика. Непродолжительный период времени после операции могут сохраняться жалобы.