Синдром навязчивых движений
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 5,5 лет.
Пол года назад обнаружила у дочи навязчивые Движения. Начала ковырять ногти, когда волновалась. Я с ней разговаривала, ковырять перестала. Сейчас новое. Крутит волосы у головы, когда волнуется или иногда уже просто, когда смотрит мультик. Семья полная у нас, эмоциональная обстановка спокойная. Я и папа стараемся проявлять внимание и любовь к ней.
Начала давать 3 раза в день валерианку по 1 таблетке.
Подскажите, пожалуйста, что может так влиять на психику ребёнка?
Категория: Детский психолог
1 ответ
Добрый день, Екатерина! Это навязчивые состояния связаны с внутренней тревожностью. Влиять на тревожность у ребёнка могут различные факторы. Чтобы с этим бороться, необходимо выяснить причину беспокойства и волнения ребёнка. Рекомендую провести беседу с ребёнком, возможно она чего то боиться. Если самостоятельно выяснить причину и устранить не получится, обратитесь за помощью к детскому психологу очно, он проведёт диагностику и даст рекомендации.