Расшифровка анализа кровиэритроциты 5.29, гемоглобин
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа
эритроциты 5.29, гемоглобин - 163, гематокрит - 47.1, СОЭ - 2, лейкоциты - 9.2, эозинофилы - 6. Палочкоядерные - 9.5, сегментоядерные - 43.5, лимфоциты - 34, моноциты - 7. Коагулограмма в норме, Биохимия в норме. Какие дополнительные анализы сделать, что бы выяснить причину отклонений. Ранее перенесенных болезней не было, препараты не принимали
1 ответ
Здравствуйте.
Чтобы попытаться отличить вторичный эритроцитоз от эритремии, нужно посмотреть тромбоциты, УЗИ органов брюшной полости с определением размеров селезенки, знать, как обстоят дела с курением и наличием заболеваний сердечно-сосудистой а дыхательной систем.
Обычно в таких случаях длительно осуществляется динамическое наблюдение с контролем общего анализа крови с тромбоцитами, а затем- консультация гематолога при необходимости.
Удачи.