Горло постоянно глотает

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: неврозы
Здравствуйте, у меня появился синдром навязчивых движений. Постоянно горлом глотаю жидкость, которая вытекает из носа, не могу терпеть. Постояннно, также, выхаркиваю горлом слизь. Уже горло болит. Что делать?
Теги: нужно ли отхаркивать слизь
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-21 20:55
Ксюша, мне не совсем понятно, откуда Вы взяли синдром. Боль в горле - не признак навязчивости. Глотательные движения имеют объяснение, как я читаю.
Если из носа постоянно течет, то это нужно куда-то девать - или глотать, или отхаркивать. И это не навязчивости, а необходимость избавиться от жидкости. Сначала нужно провериться у лора, аллерголога, что течет, и что делать, чтоб не текло. А потом, когда течь перестанет, посмотреть, остались ли глотательные движения, и насколько они навязчивы.