У мужа агрессия и неадекватное состояние

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гитертония 2- степени.
Здравствуйте, муж всю жизнь периодически срывается и кричит зверским голосом, бьет кулаками в стены(причинял себе травмы рук), бьет мебель, глаза стеклянные, когда отходит говорит что был не прав и снова повторяется (причину придумывает какую то). Может у него переизбыток какого то гормона которые провоцирует такие всплески или что, как с этим разобраться? Мы были у психиатра, он сказал это наверное свойство характера, простите, мне ждать когда он меня убьет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-04 15:49
Здравствуйте, Любовь.
Главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Пусть муж ищет психотерапевтическую группу, которая бы ему понравилась и начинает терапию.
Расстройство личности - это такие изменения в характере и поведении человека, которые мешают ему адаптироваться в обществе, строить гармоничные отношения, могут быть сложности на работе. Само по себе расстройство личности это психиатрический диагноз, который может накладывать на человека некоторые социальные ограничения.

Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.