У меня рак?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. У меня рак? Какое эффективное лечение сейчас нужно получить?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

9 ответов

Добрый день, Мария! У Вас предраковое состояние. Это не рак. Вам следует сделать конизацию шейки матки.
Мария 2020-11-05 13:09
Конизацию я сделаю. А дальше какие должны быть мои действия? Это лечится?
После конизации сделают гистологическое исследование. От него будет зависить нужно дальнейшее лечение или нет.
Мария 2020-11-05 13:22
А можно немного по подробнее узнать пожалуйста, а что может в гистологии что потребует лечения?
Если в гистологии будет дисплазия 2-3 степени, и края резекции будут чистыми (без дисплазии), то на конизации лечение и закончится.
Если будет рак in situ, то понадобится дальнейшее лечение.
Мария 2020-11-05 13:33
А что означает рак ин сити
Мария, сделайте конизацию и гистологию. Потом будем обсуждать дальнейшую тактику.
Рак in situ - это начальная стадия рака.
Мария 2020-11-05 13:53
Юлия Владимировна а каким способом лучше сделать конизацию. Есть бесплатный способ в онкодиспансере. Есть радиоактивный и ларезный, но только кто их проводит и где пока незнаю, платно. Какой из этих методов наилучший? Можно ли доверять частным клиникам в этой процедуре?
Лучше сделать конизацию в онкодиспансере. У врачей в онкодиспансере большой опыт.