Дисплазия по рака in situ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Начну с начала. В 2019 летом, обратилась к гинекологу, была обнаружена лёгкая дисплазия, кольпоскопия чистая. В феврале 2020 на кольпоскопии врач заметил подозрительный участок, мазок дисплазия 2-3. По биопсии а потом и конизации поставили диагноз умеренная дисплазия и карцинома in situ. После конизации до сегодняшнего дня все было чисто, сейчас опять лёгкая дисплазия. Кольпоскопия чистая. Впч с самого начала отрицательный, сдаю каждые пол года. Не курю. Муж один, уже 15 лет. На учёте у онколога, ещё не записывали к нему. Переживаю очень, чего ждать, какие сейчас могут быть варианты? Или ждать? Знаю что с такой степенью наблюдают. При конизации врач сказала, что вырезали по максимому.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-23 18:11
Добрый вечер, в данном случае чтоб дисплазия не прогрессировала, нужно будет прижигать шейку матки.
juliy 2022-01-23 18:27
Здравствуйте! Спасибо за ответ! На кольпоскопии не видно место дисплазии. Как будут прижигать? Ещё раз спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-23 18:29
В таком случае следует просанировать влагалище и повторить цитологию.