У меня проблема одна: живот!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Светлана. У меня по большому счету одна проблема: мой живот. Мой рост где-то 168, максимум сколько я весила, это 65 кг, но основной вес составляет (как я думаю) живот. Он у меня всегда был плоским, я бы даже сказала вогнут. Но после родов 8 лет назад он начал увеличиваться. Я всегда была худой и мне нравилось что я поправляюсь, но при этом я становлюсь как беременная. Спортом особо не занимаюсь, пресс дома тоже не качаю. Я в прошлом танцовщица, после того как бросила прошло три года до родов, ела все что хотела, не думала по этому поводу и все было хорошо. А сейчас: в еде себя ограничиваю, живот постоянно втягиваю, т. е. постоянно напряжен, периодически пытаюсь все-таки заняться спортом. Начинаем вместе с мужем, если он за неделю может скинуть пару кг, то я могу и прибавить пару тройку сотен грамм. Соответственно у меня пропадает всякое желание заниматься бесполезным делом, как мне кажется на тот момент. В общем хочу что-то с этим сделать, стыдно. Это ужасно, да и мужу хочется нравится, но не знаю как это сделать. У меня фигура, что называется перевернутый треугольник, читала что это моя проблема из-за этого. Может просто не хватает силы воли или мотивации.
Прошу у Вас помощи, совета, что-нибудь что сможет мне помочь найти правильное решение моей проблемы, ну или грамотную мотивацию.
Заранее Вам спасибо за ответ. Он мне правда очень нужен.
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-12-04 17:09
Добрый день
Вам надо обязательно заняться дыхательной гимнастикой, спорт тоже нужен и надо сбалантировать питание, сделать маленькие порции, частая еда часа и побольше овощей и фруктов.