Тестостерон, Остеопороз

Спрашивает: Михаил Лебедев
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Меня беспокоит проблема низкого уровня тестостерона. Я приложил фотографии, с разницей в 4 года. Меня всегда беспокоил лишний вес. Максимально, я весил 160кг. В 25-26 лет, я решил окончательно похудеть. Выбрал правильное питание, занимаюсь спортом. Сейчас и на спорт сил нет. Больше 5кг не могу поднять. Мышцы вообще все сошли. Одни кости и кожа остались, с животом. За эти годы, я похудел очень сильно, сейчас я вешу 68-70кг. Так же, у меня гинекомастия, и живот, даже когда я вешу 68кг, он есть, и он большой. Как и бока на пояснице. Узкие плечи, проблемы с ростом волос на лице, маленькие яички, ооочень маленькое количество спермы. Сексом занимаюсь раз в месяц-полтора, и так всегда было. С этим всегда была проблема. Был у урологов и эндокринологов, все говорят, что не их сфера. Не могу найти специалиста. Возможно, мне нужна гормонотерапия. Меня ещё замучил остеопороз, мне его обнаружили во время мрот и кт, когда я пришёл с постоянной болью в спине. Она у меня от рождения. Боль катастрофическая. Таблетки не пью, терплю. Ложусь или сажусь. Узи ничего не показало так же. Моча, как сказал врач "изумительная". Так же, постоянно беспокоит сухая кожа, перепады настроения очень резкие, потливость, постоянная усталость. Да и в целом, родился я не совсем стандартным, очень длинный и худой. Подскажите, возможно мне нужен курс гормонотерапии, к кому мне обращаться, слишком тяжело стало. С каждым годом всё тяжелее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 00:32
Здравствуйте, Михаил.
Вам нужна консультация андролога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.