Недомогание, усталость, меняется стул, сердцебиение учащенное

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пориаз
Здравствуйте, Щитовидная железа
Здравствуйте! Менязовут денис. История такая: пару месяцев, может 3 назад были стрессы, постоянное нервное напряжение. В итоге начало немного скакать давление, но не сильно верхнее на 20-25 больше нормы, а нижнее на 5 выше становилось, иногда, не постоянно. Учащенный пульс был, и до сих пор дывает. Пару раз были панические атаки, но я с ними справился вроде, и больше их пока не было. Пошел к терапевту, она не нашла причин и отправила к неврологу. Та поставила синдром всд. Назначила глицин. До этого всего, у меня часто были ощущения усталости постоянной, недомогания, слабый иммунитет, на коже кроме псориаза еще бывает появляются непонятные прыщи, похожие на простудные, на лице пятна красные появляются. Так вот, после невролога я вроде успокоился, но началась новая история начало становится плохо постоянно, начался понос с очень неприятным запахом. В итоге было очень плохо и я попал на скорую. Там ничего не нашли кроме повышенного билирубина, 47.5 Показало. До этого температура была 37.1, Держалась 4 дня. Было плохо, в животе как будто камень двадцатикилограмовый лежит, живот надут, понос, стоять и сидеть не мог, только ходить, или лежать, иначе никак. Дышать тяжело очень было. Отправили в больницу, положили, там сказали что гастрит обострился, начали лечить, стало чуть легче, желудок начал работать, но остальные признаки остались. Осталась тяжесть и вздутие. Выписали с больницы, но состояние мало изменилось. Поехал в областную больницу, попал к гастроэнтерологу, послала на рентгеноскопию тонкого кишечника, сделал, ничего не нашли, на узи тоже ничего особого не нашли. Гастроэнтеролог поставил диагноз синдром раздраженного кишечника на фоне психоза. Пью тримедат и колофорт принимаю, изменил режим, питаюсь по часам, сплю больше, нервных ситуаций мало вообще, но толком ничего не меняется. Иногда где то в низу горла спереди неприятные ощущения, иногда после нагрузки голос садится, редко ком в горле. От псориаза часто мазал кожу и мажу белодермом. Может совпадение какое то, но я заметил улучшение состояния на следующий день, после того, как мажу тело этой мазью. Мажу не каждый день. Такое замечаю не первый раз, на следующий день становится свободнее, легче и веселее, именно после мази. Потом опять все возвращается обратно, опять тяжесть и вздутие, иногда в животе покалывает, то сбоку где толстая кишка, то спереди, где тонкая. Стул меняется, то жидкий, то средний, то твердый, но всегда темного цвета, как и раньше. Вопрос: могут ли все эти признаки говорить о неправильной работе щитовидной железы, или это реально срк? Помогите пожалуйста, а то качество жизни уже упало ниже некуда.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-30 21:59
Здравствуйте, Денис.
Те симптомы, о которых Вы говорите, для патологии щитовидной железы не характерны совершенно. Для собственного спокойствия Вы можете проконтролировать уровень ТТГ, однако 99% вероятности, что он будет совершенно нормальным.
Вам следует проходить лечение у врача-гастроэнтеролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.