Постоянно толстею

Спрашивает: Нплли
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: пиелонифрит
Добрый день! Год назад то есть в 2013 году перед летом я за два месяца набрала порядка 16 кг. Сейчас я вешу 71 кг. Тяжело ходить, дышать, постоянная усталость. В свои 18 лет я похожа на 40 летнюю женщину. Так вот как только меня начал беспокоить весь меня направили на УЗИ щитовидной железы и обнаружили кисту. Врач выписал "элькар" я его пила 1.5 месяца. 1 Бутылочки хватало на неделю стоит около 500 рублей. Во общем потратила кучу денег не помогло. Я все так же толстею. Побывала диеты и физ нагрузки, бывало токое что при виде себя в зеркало не ела вообще 3-5 дней только вода. И не поверите 1 кг сбросила только. Как только съела тарелочку каши набрала опять. В нашем городе эндокринолога пока нет так как поликлиника одна. Решила обратится к Вам. Что со мной. Последние анализы сахарный диабет не показали. Может быть если я начну пить йодомарин то все станет лучше? Помогите пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-05-02 10:56
Добрый день. Обследование щитовидной железы не заканчивается УЗИ, самое главное гормоны - именно они расскажут как работает щитовидная железа и все ли с ней в порядке. Вам необходимо сдать ТТГ и Т4св. Утром, натощак - кровь из вены. Не нужно сильно распыляться в обследовании, сначала проверьте это и можно будет уже анализировать что с вами и почему. Не падайте духом и действуйте.