Плохо проходит еда, перешла на жидкую пищу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, моей маме сделали операцию по удалению щитовидной железы (множество кист было) после через месяца 2 началось, слизь постоянная, и проглатывание плохо проходит по пещеводу, перешла на жидкую еду! Постоянная усталость, переживание. Мучается так уже месяца 4! Переживаем не похоже ли это на онкологию? Терапевт говорит это норма (вот ждём когда попадём к гастроэнтерологу! Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-11 09:13
Здравствуйте, Ольга! После операций на щитовидной железе возможно нарушение иннервации пищевода и, как следствие, нарушение его двигательной активности. Основным обследованием является ЭГДС с хелик-тестом и биопсией пищевода. По результатам назначается лечение.
Платная консультация
Ольга 2020-01-11 10:57
Спасибо ???? за ответ! А к какому врачу нужно обращаться за помощью?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-12 10:48
ЭГДС назначает гастроэнтеролог или терапевт.