У меня на работе была хорошая подружка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Александровна! У меня 10 лет назад на работе была хорошая подружка. Она была моей сотрудницей и мы с ней очень сдружились. Но один раз, она видимо меня приревновала, она ударила меня по лицу и сломала мне челюсть. После этого мы еще встречались какое-то время, но потом прекратили общение. Прошло уже 10 лет мы не виделись с тех пор. Сейчас я уже простила ее, все плохое видимо забылось и я хотела бы с ней пообщаться. Несколько месяцев назад я ей позвонила, она меня вспомнила сразу, но мне расхотелось потом продолжать общение. Сейчас я опять стала ее вспоминать. Стоит ли ей звонить или писать по интернету? Или это желание пообщаться пройдет само собой?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Елена, здравствуйте!
Принять решение за вас не могу: звонить или не звонить.
Могу помочь разобраться в вашей ситуации.
Какое осталось впечатление, мысли, эмоции, когда вы с подругой пообщались несколько месяцев назад?
Какие были ожидания от общения?
Что дают вам о ней воспоминания сейчас?
Елена 2021-03-08 12:33
Ирина Александровна! Когда я позвонила подруге несколько месяцев назад она меня сразу вспомнила и сказала, что не понимает от меня этих "козлавывертов" (речь шла о том, что я все таки пожаловалась в милицию на сломанную челюсть и ее по этому поводу вызывали в милицию). Спросила поправила ли я свое здоровье. Это мне и не понравилось в разговоре. Я сказала, что уже не помню своих жалоб у милицию и на нее зла не держу. Я спросила не хочет ли она встретиться. Она сказала, что может быть и можно встретиться. Я обещала связаться с ней позже, но так до сих пор больше и не позвонила. Ожидание от общения с ней были более радужные, мы все таки хорошо дружили, много ходили на развлекательные мероприятия вместе. Сейчас вообще вспоминается много хорошего, о ней в том числе. Она вообще была хорошей работницей и подругой. Воспоминания что дают? Я вспоминая ее, интересуюсь тоже сейчас ее личной жизнь и работой. Просто интересно узнать как сложилась и ее личная жизнь теперь.
Елена, здравствуйте!
С праздником! Здоровья вам и мира в душе)
Здорово, что вы зла не держите на подругу. И готовы с ней общаться.
Общение эффективно тогда, когда два человека готовы простить и отпустить старое, начать строить новые дружеские отношения.