Стоит мне меняться

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я вам как то уже писала, у меня тревожно депрессивное расстройство (невроз)! пью серлифт уже месяцев 8, тревога прошла, депрессивное состояние еще есть! У меня такая проблема, я с детства через чур серьезная, есть люди весельчаки а я всегда с угрюмым лицом, меня даже не знающие меня люди, сначала считают злой и высокомерной! Но мне это вроде не мешало, но тут я столкнулась с проблемой, я живу в маленьком городке где трудно найти работу, меня взяли на хорошею работу где хорошо платят, я пока только прохожу стажировку! Но скорее всего меня дальше не возьмут, тк я не могу разговаривать с покупателями, т. е мало улыбаюсь, зажатая будто и с серьезным лицом! Но я стараюсь и не как не могу вроде улыбаюсь приветливая, но со стороны все ровно говорят я какая то серьезная! Скажите у меня такие вопросы: 1) это про что я сама такая по жизни и это не чего страшного? 2) это не из за невроза моего? 3) как стать более позитивной и раскрепощенной?
Категория: Психолог

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-11 18:45
Здравствуйте, Таня! Если у Вас серьезное выражение лица, это очень даже хорошо, оно внушает доверие, в отличие от лиц всегда смеющихся, веселящихся. Другой вопрос: стать позитивной и раскрепощенной, Здесь одно другому не мешает. Вы можете оставаться серьезной, но чаще радоваться жизни, быть более открытой. Попробуйте на улице улыбнуться маленькому ребенку, уличному коту - они самые отзывчивые. Вы поймете, что это просто, а потом привыкните.
Удачи Вам!
Таняккк 2017-09-11 18:52
Так я улыбаюсь, вот вижу ребеночка я улыбась) я не всегда прям хожу с керпичем на лице)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-11 20:03
Таня! Это же здорово! А многие и не улыбаются! Вы молодец! Я же только по описанию Вашему даю советы.
Таняккк 2017-09-12 06:04
Спасибо') скажите пожалуйста) у нас в городе нет не психолога не психотерапевта, я пропила серлифт 8 месяцев тревогу навязчивости он убрал, а вот депрессивное состояние нет, у меня будто смысла нет в жизни не чего не хочеться! Я понимаю нужно уже прекращать пить серлифт, но боюсь, мне страшно что вдруг я совсем уйду в депрессию, что посоветуете мне!?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-12 09:32
Таня, про лекарства вопрос не ко мне. Психологи лекарства не прописывают, это к неврологу, к психиатру.
С уважением Елена.