Грусть и тоска после увольнения

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Я на протяжении нескольких месяцев мечтала сменить работу по причине того, что мне не подходил график, ноль перспектив и из-за работы по 12 часов у меня не было сил и времени построить личную жизнь и времени на себя не хватало катастрофически. Так же все эти 12 часов проходили практически в полном безделии, из-за чего каждый Новый день был похож на предыдущий. Держало меня только то, что не надо платить за жильё, отношения с коллегами и руководством очень хорошие и заработная плата устраивала. Но я решила, что я переросла эту работу и нужно двигаться дальше. И на днях мне предложили вакансию с такой же заработной платой, но с более мягким графиком и с перспективами роста. Я не задумываясь согласилась и написала заявление по собственному желанию. Сейчас у меня идет двухнедельная отработка, после которой я выхожу на новую работу. Первое время ликовала от счастья, что нашла такое хорошее место, но в последние 3 дня со мной творится настоящий ад. Теперь я в отчаянии, постоянно плачу, в душе какая-то пустота как подумаю, что спустя несколько дней я уйду с этой работы хочется выть волком. В голове крутятся мысли: «А вдруг я поспешила увольняться? А вдруг я не потяну оплату жилья? А вдруг постоянно будет так грустно и тоскливо? Может отказаться от новой работы и поработать тут ещё годик? » Расставание с коллективом для меня тоже очень болезненно, они стали для меня как родные. В глубине души я понимаю, что новая работа даст мне возможность роста, будет больше времени на себя, дни будут проходить в активности, появится возможность наладить личную жизнь. Я не пойму что со мной происходит, у меня в руках то, чего я хотела в последние несколько месяцев, но вместо радости и предвкушения хороших перемен у меня слёзы, пустота в душе и чувство как будто я потеряла всё в своей жизни.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-02 10:35
Здравствуйте, Валерия.
В силу своего характера, Вы тяжело переносите жизненные перемены, взятие избыточной ответственности и адаптацию к новым условиям.
Успокаивайте себя тем, что выбрать идеальное место или человека нельзя.Со всеми позитивными переменами мы обязательно прихватим и негативные, то что не будет устаивать и нравится.
Поэтому важно изучить Ваши истинные внутренние потребности и написать список приоритетов при выборе работы.
Если самой разобраться сложно, обратитесь к психологу и поработайте на этой ситуацией.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-02 12:58
Валерия, читайте ответ на свой вопрос по ссылка