Бросить все, вернуться ближе к родителям

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Прошу помощи. Живу в Москве, второй год, переезжала с подругами, сейчас у каждой налажена личная жизнь, живем порознь. Есть работа на которой повысили и подняли зарплату, но все не в радость. Не понимаю в чем смысл жизни, одиноко и тоскливо. Никаких эмоций, кроме истерик и периодических рыданий. Хочется вернуться к родителям поближе, чтобы хоть чем то закрыть одиночество, если перееду в город поближе к ним, буду чаще с ними видеться, проводить выходные с семьей. Когда я думаю что у меня есть такая возможность, мне это греет душу. Но, есть страх что там без друзей и больших возможностей как в Москве, я завою еще больше. Страшно начинать все с нуля. Страшно бросать работу пусть не самую прекрасную и не достаточно любимую, но неплохую. Но, друзья есть здесь, а я все равно одинока, возможности есть в городе, но ими все равно я не пользуюсь, так как все опостылело, с личной жизнью пока не складывается, но на это я забила уже грубо говоря. Мне просто хочется принять и смиряться с этим одиночеством и получать удовольствие от жизни, либо все же переехать… Прошу совета, заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 апреля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-23 18:37
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Виталина.
Значит, сейчас родители Вам ближе всего.
Если не хотите переезжать к ним, то перевезите их в Москву. Так у Вас появиться все, что нужно. Расскажите им о всех преимуществах жизни в столице.
Виталина 2023-04-23 18:49
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-23 21:27
Пишите как у Вас все складывается.