Тяжесть в желудке так и не проходит!
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, не знаю сохраняется переписка или нет! Но я уже Вам писал, Вы посоветовали сдать анализы на вирус герпеса и гепатит!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Денис! Метод ПЦР подтвердил наличие хронического гепатита С, генотип 1b тип. На сегодняшний день, после завершения курса терапии у 97% пациентов вирус гепатита С был полностью выведен из организма. Для лечения наиболее распространённой формы вируса гепатита С – генотипа 1 – сегодня применяется два режима безинтерфероновой терапии. Это препараты софосбувир (Sofosbuvir) и ледипасвир (Ledipasvir), которые сочетаются в одной таблетке под названием харвони (Harvoni®). Таблетку принимают один раз в день. Курс терапии длится 8 недель при благоприятном прогнозе (при низкой вирусной нагрузке у пациента, при условии отсутствия у него цирроза печени, а также при условии, что пациент не подвергался терапии противовирусными препаратами. Во всех остальных случаях длительность лечения составляет 12 недель. Пациентам, страдающим циррозом печени, требуется более продолжительная противовирусная терапия, и при этом им необходимо, наряду с вышеперечисленными лекарствами, дополнительно принимать рибавирин. Это информация для вас, что требуется проходить лечение от гепатита С. Тяжесть в желудке может вызываться наличием вируса С. Что касается ВПГ 1/2 тип, то вы этим вирусом герпеса переболели и у вас высокий показатель антител защитных, что может указывать на наличие обострений этих вирусов на фоне протекающего хронического гепатита С. При появлении герпетической сыпи следует проводить противовирусное лечение от герпеса.