Тяжесть в груди, переходящая в боль в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Приобретенный сахарный диабет (после инсульта)
Здравствуйте, подскажите нам пож-та, что это может быть, какие анализы сдать, к кому обратиться?
Папе 60 лет, жалуется на чувство тяжести в груди при нагрузке, например когда быстро идёт. Тяжесть сменяется болью в горле. Если идёт медленно, то ему лучше. Иногда бывает повышенное давление, головокружения, головные боли. Не знаю, связано ли это, но также немеют пальцы на ногах, есть проблема с мочеиспусканием-медленное и болезненное.
Надеюсь на ответ, спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-06 22:28
Здравствуйте.
 1. По клинике похоже у Вашего отца ИБС. Необходимо пройти обследования:
- общий анализ крови;
- общий анализ мочи;
- анализ утренней порции мочи на микроальбуминурию;
- гликемический профиль;
- кровь на гликозилированный гемоглобин;
- кровь на мочевую кислоту;
- электролиты крови;
- липидный спектр;
- биохимические анализы крови (билирубин, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин),
- экг;
- холтеровское мониторирование ЭКГ;
- ЭхоКГ
-УЗДГ БЦА и артерий нижних конечностей;
Нужна консультация кардиолога для назначения лечения и дообследования при необходимости.

2. Онемение пальцев ног, скорее всего, связано с сахарным диабетом;
3. Болезненное и прерывистое мочеиспускание симптом патологии представленной железы. Нужна консультация уролога.