Тяжесть в дыхании при залож

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ув. Доктор. Подскажите пожалуйста такой вопрос: на днях стало тяжело «якобы» дышать, и постоянно чувство заложености или зажатости в грудине по центру. Давление 120/80, сатурация ниже 95 нет. Сердцебиение тоже обычное, температуры нет. Скажите может ли это быть проблема в легких или это скорее всего неврология? Просто нету болей ни каких, а чувство как будто забилось дыхание что-ли. Тяжело делать вдох, хотя задышки прям нету. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-29 20:51
Такое бывает при эмоциональных и физических перегрузках. Проблема в шейном отделе. Сон 8 часов есть?
Михаил 2021-12-29 21:39
Здравствуйте доктор, нет плохо сплю. То есть не стоит бежать делать рентгены мрт, это просто защемилось где-то? Типо спазма?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-30 06:48
Если есть возможность выспаться и прогуляться по свежему воздуху и вычистить оперативную память это более рационально, чем обследование.