Тяжесть в дыхании в вечернее время
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к вечеру очень плохо себя чувствую, постоянная тяжесть в дыхании, отрыжка, усталость, редкий кашель, бывает чувство заложености носа и иногда ощущение как будто в горле все отекло. Ночью во время сна могу резко проснутся от нехватки воздуха. Тяжесть и не сильные боль грудной клетки. Утром встаю вроде все хорошо
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Это нарушения регуляции. Сколько пьте чистой воды? Есть ли режим дня? Головокружения? Нагрузки?
Анна 2023-02-12 06:40
Воды выпиваю от 0,5 до 1,5л в день.
Режим дня не соблюдаю возможности нет.
Головокружение бывают, один раз вообще даже лежать не могла голова кружилась на протяжении часа.
Нагрузки постоянные
Режим дня не соблюдаю возможности нет.
Нагрузки постоянные
На такие условия Ваш организм не рассчитан. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!