Тяжесть в дыхании, хрипы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! На протяжении длительного периода беспокоят хрипы как днем, так и по ночам, тяжело дышать, беспокоит одышка, плохо отходит мокрота. Проделаны ингаляции "Беродуал+ хлорид натрия" 2 раза в день, таблетки "Аскорил" - 3 раза в день, "Флуимуцил 600 мг" - 1 раз в сутки. Бронховаксом 7 мг - 1 раз в день. Ингаляции "Лазолван". Все безрезультатно. Облегчение в дыхании наступает сразу, но не надолго. Ночью происходит тяжесть при вдохе и стоят сильные хрипы. Подскажите пожалуйста что еще можно попробовать?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-20 17:24
Здравствуйте, Ирина!
Возможнс длительная 2-3 месяца Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола