Серьезная проблемма с дыханием. Дыхание с хрипами

Спрашивает: Елена Гайдукова
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония, аллергия, мигрень
Здравствуйте, у моей мамы три года назад появилась проблемма с дыханием. Задыхалась прям хрипящее дыхание было. Поставили диагноз обструктивный бронхит. Лечили беродуалом и пульмикорт в втде ингаляций. На какоето время облегчение наступает, но после полного курса ингаляций гдето через месяц все начинаеться сново. Может нужно еще что-то или чем можно облегчить дыхание в промежутке между курсами ингаляций беродуала и пульмикорта. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-15 13:49
Уважаемая: Елена! При бронхите ингаляторами надо пользоваться все время, без перерывов. Уточните у своего семейного врача, может ли он бесплатно вам выписать сочетанные ингаляторы - серетид или симбикорт, их надо вдыхать по 1 вдоху 2 раза в день, после чего сполоснуть горло водой.
Елена Гайдукова 2016-07-18 09:17
Эти препараты нужно постоянно использовать и сколько раз в день? Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-18 16:29
Всеми ингаляторами для лечения астмі надо пользоваться по 1 вдоху 2 раза в день, меняется только состав препаратов.