Тяжесть после еды

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста что это может быть после еды беспокоит чувство тяжести в желудке будто она там долго остается, также вместе с этим появляется (после еды) отрыжка воздухом потом постепенно симптом исчезает будто отрыжка помогает у меня нормальный вес, нету вредных привычек проблем с желудком никогда не было больше месяца назад перенесла коронавирус (легко) может с этим связанно спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-27 20:54
Здравствуйте, Неля.
Возможно это проявление функциональной диспепсии.
  1. Нужно пройти диагностику Нр: 13С уреазный дыхательный тест или кал на Аг к Нр. При положительном результате- эрадикационная терапия
  2. Если есть тревожность, стресс, депрессия - консультация психотерапевта
  3. При неэффективности - ФГДС
С уважением, Седа Увайсовна
Неля 2021-12-27 21:16
Благодарю вас!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-27 22:12
Пожалуйста. Всего хорошего!