Тяжесть а левом подреберье

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад появилось тяжесть в левом подреберье в лежащем состоянии, в стоящем и при ходьбе не ощущаю, без болей и прочих симптомов, скажите пожалуйста что это может быть, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы или селезёнке говорят бывает боль и недомогание но таких симптомов нет, в больницу не обращался, так как чувствую себя отлично, только тяжесть в левом подреберье в лежачем состоянии, спасибо за ранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-01 08:39
Здравствуйте.

Причин тяжести в подреберье несколько - это заболевание желудка, 12-перстной кишки, проблемы с поджелудочной железой, проблемы с сердцем. Бывает тяжесть в подреберье при грудном остеохондрозе или неврите межрёберных нервов, но тяжесть при этом не зависит от положения тела.