Тяжесть а левом подреберье
Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Где то пол года назад появилось тяжесть в левом подреберье, тяжесть проявляется когда я лежу. Т. е когда в лежащем состоянии тяжесть есть а в стоящем не чувствую вообще, никаких симптомов больше кроме тяжесть в лежащем состоянии, скажи пожалуйста, может это связана с селезенкой?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Роман.
Такие ощущения могут быть связаны и с заболеваниями селезёнки и с заболеваниями поджелудочной железы и с заболеваниями кишечника. Поэтому чтобы установить причину нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Щф, амилаза, глюкоза, билирубин и его фракции), копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов.