Боль в левом подреберье
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите определить проблему и врача, который может её решить. С сентября появилась боль в левом подреберье. Боль только при каких-либо движениях (поворот, наклон), в спокойном состоянии не болит вообще. Проверяли сердце холтером - не оно, делала узи жкт и почек, там тоже ничего не выявлено. Рёбра не ломала, не падала. Что это может быть и к какому врачу нужно обращаться?
заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

11 ответов
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-19 22:01
При грудном остеохондрозе возможно защемление нервных корешков и возникновение такой симптоматики. Вам нужно сделать мрт грудного отдела позвоночника. А потом я скажу куда Вам бежать
Светлана 2017-02-20 09:07
Большое спасибо! Я напишу как сделаю мрт.
невропатолог 2017-02-20 11:01
Хорошо, буду ждать.
Светлана 2017-02-21 16:01
Добрый день, Александр Михайлович. Я сделала мрт. Заключение - гемангиома 9 позвонка и остеохондроз дисков 9-10,10-11.
звучит угрожающе. Интересно с этим долго живут? Что делать?
спасибо заранее за ответ!
невропатолог 2017-02-21 20:01
Ничего ужасного нет от остеохондроза никто не умирает, даже при большом желании)
Вас спасет физкультура, плавание, йога. Но это должно стать смыслом жизни, быстрее стилем жизни. И никакого фанатизма, чрезмерных нагрузок, знаете капля камень. Да это тяжело и долго но у вас нет выбора. Резко, самозабвенно полюбите себя!
Светлана 2017-02-21 20:25
Большое спасибо! Я постараюсь.
благодарность отправила
невропатолог 2017-02-22 11:23
Спасибо при возникающих вопросах - я к Вашим услугам!
Светлана 2017-02-22 12:19
Огромное спасибо! Обращусь обязательно!
а скажите ещё, чем снять болевые синдромы. Видимо корешки нервные воспалены. Больно при движениях. Помогает немного анальгин, но он же не очень полезный
невропатолог 2017-02-22 13:29
При шейно-грудном остеохондрозе возможно защемление нервных корешков и возникновение такой симптоматики. При обострении нужно проколоть
  • раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
  • нейробиони3.0 вм №5 через день по нечетным
  • мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
  • растирание меновазин утром, вечером апизартрон
Светлана 2017-02-22 13:47
Огромное спасибо за отзывчивость! Надеюсь поможет.
благодарность отправила ещё.